01-02-2010

Выставка «Пушкиногорье. Графика Ларисы Антоновой» представлена в музее-заповеднике "Михайловское"

29 января 2010 года в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» открылась выставка «Пушкиногорье. Графика Ларисы Антоновой».

mix1Лариса Антонова - художник график, с 1980 года член Московского Союза художников. Преподаватель факультета Графических искусств Московского государственного университета печати. Окончила МСХШ при Институте им. Сурикова и Академии художеств и творческие мастерские Академии художеств под руководством Евгения Адольфовича Кибрика.

Лариса Антонова участвует в выставочной деятельности с 1975 года, имеет в своем активе более 100 отечественных и зарубежных выставок. Работы хранятся в музеях России и частных коллекциях России и зарубежья.

Лариса Антонова награждена медалями и дипломами Союза художников России и Московского Союза художников за вклад в Российское искусство. Графическая серия "Пушкиногорье", созданная в технике масляная пастель, занимает особое место в творчестве художника. Эти работы родились как благодарный отклик пушкинским местам, памяти поэта, всем людям, связанным с ним, и ныне живущим, оберегающим и хранящими святая - святых. В этих работах - память об Александре Сергеевиче и восхищение уникальной, неповторимой природой, питавшей и вдохновлявшей Великого Поэта. По мнению художника, невозможно всей полнотой души прикоснуться к творчеству А.С. Пушкина без поклонения этим святым местам, так бережно хранимым и оберегаемым, максимально приближенным к тому, что было перед глазами Александра Сергеевича.

Автор выставки от всей души благодарит за честь показать свою серию «Пушкиногорье» и за помощь в организации выставки администрацию и сотрудников Пушкинского Заповедника.

Деревня Бугрово. Водяная мельница

Георгиевская церковь