29-12-2009

Присуждены звания "Душа земли Псковской"

23 декабря 2009 года в Псковском областном центре народного творчества состоялось заседание художественно-экспертного совета, где были подведены итоги  Областного конкурса по присвоению почетного звания «Душа земли псковской».

В этом году  своих претендентов  на конкурс представили  13 районов Псковской области.

Решением художественно-экспертного совета почетное звание «Душа земли Псковской»  получили:

• Андреев Василий Иванович, руководитель оркестра русских народных инструментов, заведующий музыкальным  отделением областного колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова г. Псков;
  • Андреев Валерий Петрович – руководитель народного коллектива ансамбля «Новоржевские скобари», Районный культурный Центр, г. Новоржев;
  • Васильева Ирина Николаевна (Ждановская) – исполнительница эстрадной песни, руководитель вокально-эстрадной  студии «Акцент», МУ «Дновский культурный Центр»;
  • Запевалова Алла Михайловна – самодеятельный поэт и композитор, Стругокрасненский район;
  • Жарикова Марина Валерьевна - режиссер музейного театра «Балагуры», Печорский район.
Награждение победителей пройдет в торжественной обстановке в 2010 году  в г. Пскове.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.