24-12-2009

Центр народного творчества поздравляет коллегу с наградой

Коллектив Центра народного творчества искренне поздравляет заведующего информационно-методическим отделом Владимира Скородумова с заслуженной наградой – Почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации за большой вклад в развитие культуры.

skorodumovВладимир Михайлович трудится в Центре с 1980 года и является его ветераном.

За многие годы работы Владимир Михайлович имел непосредственное отношение практически ко всем составляющим творческой деятельности Центра народного творчества: становление дискотечного движения в Псковской области, Диплом Лауреата I Всероссийского конкурса дискотек за лучшую постановку театрализованной дискотеки;  внедрение новых моделей социально-культурных комплексов; завершение централизации клубных учреждений.

В 1986 году Владимир Михайлович возглавил репертуарно-библиографическую службу Центра народного творчества и стал разработчиком проекта системного информационного взаимообмена между Центром и клубными учреждениями области, а также организатором и редактором первых ежемесячных информационно-методических изданий «За культуру!».

По его инициативе в 90-е годы формировался новый отдел для звукотехнического обслуживания и первая аудио-видеостудия. В процессе многолетних фольклорно-этнографических экспедиций под его руководством создавался уникальный аудио-видеоархив исполнителей традиционных народных песен Псковского края.

Владимир Михайлович активно участвует в информационном обеспечении и аудиовизуальной составляющей всех культурных проектов Центра. Полиграфические и электронные издания, фотовыставки и презентации, видеофильмы и WEB-технологии, - таков далеко не полный круг его обязанностей и профессиональных интересов.

Желаем нашему коллеге и товарищу хорошего настроения, радости, удачи, вдохновения, новых творческих успехов, крепкого здоровья и благополучия!

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.