23-12-2009

Псковскому областному центру народного творчества - 65 лет

19 декабря 2009 года в Городском культурном центре в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 65-летию центра народного творчества, состоялся заключительный гала-концерт лучших творческих коллективов Псковской области и церемония награждения победителей областных конкурсов народного творчества по итогам работы за 2009 год.

tcentrЗа большой вклад в развитие культуры и в связи с 65-летием со дня основания Областной центр народного творчества получил благодарность Министерства культуры РФ.

Почетной грамотой Министерства культуры РФ за большой вклад в развитие культуры награжден Скородумов Владимир Михайлович - зав. отделом информационно-методической деятельности.

Благодарственными письмами государственного Российского дома народного творчества за активную творческую и организаторскую деятельность, за заслуги в области народного художественного творчества Псковской области были отмечены:

• Михайлова Марина Ивановна – зав. отделом традиционной народной культуры;
  • Бочина Наталья Алексеевна – гл. специалист отдела традиционной народной культуры;
  • Григорьева Галина Александровна - гл. специалист отдела самодеятельного творчества и культурных инициатив.

В праздничном гала-концерте приняли участие лучшие коллективы 2009 г., а также городской русский народный хор, признанный лучшим самодеятельным коллективом в 2008 г., а в 2009 г. отмеченный благодарностью ГРДНТ (г. Москва) «За сохранение народной традиционной культуры, активную концертную деятельность».

Благодарности получили: хор русской песни п. Пушкинские Горы, детский хореографический ансамбль «Радость» г. Псков.

Победители областных конкурсов народного творчества по итогам работы за 2009 год были награждены дипломами, денежными премиями и специальными призами.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.