22-12-2009

Открылось заседание Общественного совета по культуре при Губернаторе Псковской области

Во вторник, 22 декабря, в Пскове проходит очередное заседание Общественного совета по культуре под председательством Губернатора Псковской области Андрея Турчака.

В центре внимания собравшихся такие вопросы, как подготовка номинации "Большой Псков" в список всемирного наследия ЮНЕСКО, проект создания музея-заповедника федерального значения на месте Ледового побоища в Гдовском районе, бюджет Псковской области на 2009-2010 гг.

Началось заседание с поздравления. Члены совета поздравили Андрея Турчака с днем рождения. Главе региона преподнесли цветы и подарки.

Открывая встречу, Губернатор посетовал, что сегодня совет проводит работу не в полном составе, что лишает отсутствующих возможности участия в решении важных для региона вопросов. Он также предложил подвести итоги работы совета в начале следующего года, в то же время подчеркнул, что многие решения его членов нашли отражение при планировании бюджета на 2010 год.

Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.