22-06-2009

Псков готовится к 1106-летию

В Администрации города Пскова прошло заседание оргкомитета по проведению праздничного шествия творческих коллективов, организаций, учреждений, предприятий и жителей города, посвященного 1106-летию со дня первого упоминания г. Пскова в летописи, 65-й годовщине освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщает пресс-служба Администрации города Пскова, заместитель начальника управления культуры Администрации города Пскова Н.Л. Овчаренко, рассказала об основных моментах данного мероприятия. В шествии впервые примут участие представители исторических клубов Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Северодвинска, Подольска, Минска,Саранска, Ивантеевки и Пскова. (участники фестиваля исторической реконструкции«Вольный Псков»). Всего в шествии примут участие около 4000 человек.

Каждый участник оргкомитета получил план-сценарий шествия (порядок и схема построения колонн),план праздничных мероприятий Дней города. Шествие пройдет25 июля 2009 года, в День города, от площади Ленина по Октябрьскому проспекту до Зеленого театра, где присутствующим будет представлена праздничная программа с участием творческих коллективов из Пскова, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, США, Латвии.

На заседании оргкомитета были также обсуждены вопросы украшения колонн, количества участников в колоннах. До конца следующей недели решено определиться с ответственными по каждой колонне, предполагаемым количеством участников в каждой колонне, украшением колонн и подготовить тексты об участниках шествия для комментария.

Заявки на участие в шествии принимаются по телефонам- 66-81-97,66-26-36.

Адрес эл..почты: gorkultura.811@mail.ru.