18-06-2009

Выездной методический Совет организовал Центр народного творчества

16 июня 2009 года в Псковском областном центре народного творчества прошел выездной Совет методистов муниципальных учреждений культуры.

Поездка специалистов в Дедовичский районный центр досуга была организована в рамках областного смотра информационно-методической деятельности культурно-досуговых учреждений.

sem

В работе Совета приняли участие начальник отдела культуры, молодежи и спорта Администрации Дедовичского района Голованова, директор Дедовичского центра досуга Бабушкина, главный специалист областного центра народного творчества Жуйкова, методисты и специалисты Бежаницкого, Дедовичского, Дновского, Красногородского, Локнянского, Новоржевского, Островского, Порховского, Псковского районов.

Для участников методического Совета была организована экскурсия по досуговым учреждениям поселка Дедовичи, состоялась демонстрация фильма о деятельности районного центра досуга. Заведующая методическим кабинетом А.Т. Филева детально рассказала об опыте работы методической службы - выездных методических днях, организации практической помощи специалистам сельских домов культуры, работе школы непрерывного образования.

Особое внимание участников Совета привлекло выступление методистов Островского ЦК «Юбилейный» в формате презентации (контрольные задания работникам, социальный паспорт зоны обслуживания, первые шаги создания сайта Центра культуры «Юбилейный»).

Помимо этого специалистам была предоставлена возможность принять участие в показательном мероприятии «Музыкальный калейдоскоп» Дубишенского сельского дома культуры Дедовичского района, а также ознакомиться с экспонатами Красногорского сельского музея «Старинушка».
Профессиональное общение, обмен знаниями и опытом, совместный поиск путей решения насущных вопросов способствуют активизации деятельности методических служб, а дальнейшее развитие клубной отрасли возможно лишь при наличии эффективного методического обеспечения - таково мнение участников выездного Совета.