15-06-2009

Выпускной вечер в колледже искусств

10 июня 2009 года в Псковском областном колледже искусств имени Н. А. Римского-Корсакова состоялся выпускной вечер студентов специальности «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество» и «Дизайн».

Выпускники для получения диплома государственного образца прошли все необходимые испытания, по итогам которых ими была получена квалификация согласно той специальности, которой они обучались. 25  процентов от общего числа студентов закончили колледж с отличием.

Все выпускники колледжа по специализациям «Постановка театрализованных представлений», "Хореографическое творчество», «Народное хоровое творчество», «Фотовидеотворчество» в торжественной обстановке получили дипломы об окончании учебы.

Таисия Мангова, заместитель директора по воспитательной работе, отметила, что с момента получения диплома бывшие студенты и педагоги могут называть друг друга коллегами. «Высоко несите звание выпускников колледжа искусств!» - пожелала она выпускникам. Дипломы вчерашним студентам вручила директор колледжа Зоя Королева. Кроме того, наиболее активных и творческих студентов руководство колледжа наградило грамотами. Вручение проводила Ирина Галковская, заместитель директора колледжа по учебно-методической работе. Грамотами и благодарностями были отмечены даже родители выпускников.

Выпускников поздравили и преподаватели. Классный руководитель Татьяна Волкова на прощание открыла своим бывшим воспитанникам профессиональный секрет: не только шагать в ногу со временем, но и опережать его на полшага, чувствовать новые тенденции и воплощать их в своем творчестве.

Студенты колледжа искусств приготовили для выпускников прощальную концертную программу. В ней нашлось место и грусти от расставания со старшими товарищами, и шуткам, и воспоминаниям; не забыли артисты и про экономический кризис – капустник получился не только трогательным и веселым, но и актуальным. Студенты младших курсов представили портреты каждого выпускника.

В ответном слове в финале вечера бывшие студенты, теперь уже дипломированные специалисты, поблагодарили преподавателей, руководство колледжа и младших коллег.