09-06-2009

Юбилейный филармонический сезон в Пскове закроется концертом популярной музыки

25 июня в Пскове закроется 65-й филармонический сезон. Как сообщила директор областной филармонии Галина Иванова, в этот день в 18:30 состоится концерт Псковского симфонического оркестра. В программе  - музыка И. Штрауса, Д. Шостаковича, В. Гаврилина, Е.Дога, Д. Эллингтона.

Предшествовать этому будет "Ярмарка абонементов сезона 2009-2010 годов". Она будет работать с 12:00 до 18:00 в холле БКЗ филармонии. Каждый из абонементов презентуют, покажут видео фрагменты музыкальных программ. Любителям музыки предлагается абонемент ансамбля "Псков" и три абонемента симфонического оркестра, рассчитанные на разные возрастные категории. Что касается последних, то один абонемент предназначен для взрослой аудитории "От Моцарта до современности" (4 концерта), второй — для детей и подростков "По страницам музыкальной классики" (3 концерта). Новинкой предстоящего сезона станет семейный абонемент, концерты которого будут проходить по выходным дням (3 концерта).

Отметим, что реализация абонементов 66-го филармонического сезона уже началась, а ярмарка организуется для более полной информированности зрителей, удобства приобретения билетов.