Прогулка по Тригорскому
Женщины Пушкина
Фото: XLI Всероссийский Пушкинский праздник поэзии
05-06-2009

«Затея сельской остроты» впервые станет частью Пушкинского праздника поэзии

Во второй день XLIII Пушкинского праздника поэзии, 6 июня, в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» пройдет IV фестиваль любительских театров и фольклорных программ «Затея сельской остроты».

Впервые фестиваль проходит в дни праздника поэзии, и организаторам пришлось уложить его программу в один день. Изменили и «дислокацию» театральной «Затеи» - из своего «большого театра», расположенного в гумне музейного крестьянского подворья в деревне Бугрово фестиваль переберётся на праздничную (поэтическую) поляну, где самодеятельные коллективы с 13.30 до 21.00 будут сменять друг друга на специальной сцене.

Среди участников фестиваля - творческие коллективы Детской школы искусств города Пскова, театральные студии «Малышок» и «Ливень» ДШИ Новоржева, театры и студии «Миниатюра» (Кунья), «Балаган» (Невель), «Нескучалия» (Себеж), «Святогоринка» (Пушкинские Горы), «Театр слова» (Псков), «Игра» (Псков), «Балагуры» (Изборск), народные театры из Локни и Новоржева, театральная студия ДДТ города Пскова, Кирилл Радион (Псков), Ирина Яненсон (Локня).

Напомним, что организаторами фестиваля «Затея сельской остроты» являются Государственный комитет Псковской области по культуре, Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское», Государственное учреждение культуры «Областной центр народного творчества».

Источник: Псковская Лента Новостей