Прогулка по Тригорскому
Женщины Пушкина
Фото: XLI Всероссийский Пушкинский праздник поэзии
02-06-2009

В Великих Луках проходят мероприятия, посвященные 210-летию со дня рождения А. С. Пушкина

Как сообщили в комитете культуры Администрации г. Великие Луки, вчера, 1 июня, в Пушкинском зале центральной городской библиотеки имени М. И. Семевского открылась выставка «А. С. Пушкин и Псковский край».

3 июня в 11.00 в 14.00 в разновозрастной библиотеке-филиале №2 (ул. Ботвина, 13) пройдут следующие мероприятия: «Вас в сказку добрую зовем» и литературная встреча «Вся жизнь – один чудесный миг».

pushkjin4 июня в 11.00 в городской детской библиотеке им. А. Гайдара (пр. Ленина, д. 36/31) состоится литературная игра «Свет мой, зеркальце,скажи…».

5 июня в 11.00 в библиотеке семейного чтения (ул.Гражданская, д. 24) пройдет литературныйчас «Я просто Пушкин, не Мусин».

6 июня – в Пушкинский День России – в 12.00 в Пушкинском сквере состоятся выступления поэтов, а также возложение цветов к памятнику А. С. Пушкина.

Кроме того, в мероприятиях 43 Всероссийского Пушкинского праздника поэзии, которые пройдут 6 июня в Пушкинских Горах, примет участие делегация творческих работников г. Великие Луки, а также школьники и педагоги Великолукской средней общеобразовательной школы №7, которая реализует проект «Школа имени А. С. Пушкина».