27-11-2008

Завершился семинар для специалистов культурно-досуговых учреждений

26 ноября 2008 года в Областном центре народного творчества прошел семинар - совещание «Организация деятельности КДУ в современных условиях» для директоров муниципальных учреждений культуры.

Участники семинара обсудили перспективы развития культурно-досуговых учреждений Псковской области в современных экономических условиях, переход на новую отраслевую систему оплаты труда муниципальных учреждений культуры, а также говорили о нормативах минимального ресурсного обеспечения услуг культурно-досуговых учреждений.

«В рамках семинара обсуждалась тема охраны авторских и смежных прав на территории Псковской области», - сообщила Лариса Федорова, директор Областного центра народного творчества, отметив, что участники семинара были проконсультированы специалистами по авторскому праву.

В рамках семинара состоялся круглый стол «Деятельность культурно-досуговых учреждений в современных условиях», на котором коллеги из районов области обменялись опытом работы и откорректировали совместные планы на 2009 год. Представителями информационно-методического отдела Областного центра народного творчества была предложена система оперативного обмена и распространения информации с применением Интернет-технологий.