ПСКОВСКАЯ ЗЕМЛЯ

 


 
 
18-11-2008

Участники и Лауреаты VI Международного театрального форума «Золотой Витязь» (г.Москва)

Как сообщалось ранее, Великолукский драматический театр участвовал в VI Международном театральном форуме «Золотой Витязь» (г.Москва), который проводится при поддержке Министерства культуры РФ.

В этом Всеславянском театральном форуме приняли участие: Московский драматический театр им.М.Н.Ермоловой; Московский драматический театр на Малой Бронной; Московский Академический театр им.Вл.Маяковского; МХАТ им.Горького; Государственный Академический театр им.Евг.Вахтангова; Государственный Академический театр «Московская Оперетта»; Государственный Театр Наций; Государственный музыкальный театр национального искусства Владимира Назарова; Театр русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко; Российский Академический молодежный театр; Театр «У Никитских ворот»; Московский театр «Мастерская П.Фоменко»; Московский театр Антрепризы; Московский театр п/р О.Табакова; Московский театр «Современник»; Театр музыки и поэзии п/р Е.Камбуровой; Московский детский музыкальный театр «Экспромт»; Московский драматический театр «Бенефис»; «Театр на Покровке»; Московский театр «Сопричастность»; Театр кукол «Огниво» (г.Мытищи); Театр «Ведогонь» (г.Зеленоград); Камерный театр «Пилигрим» (г.Коломна); Иркутский театр народной драмы; Омский музыкальный театр; Великолукский драматический театр; Украинский Национальный центр театрального искусства им.Леся Курбаса; Украинский драматический театр им.Марии Заньковецкой; Государственный камерный хор Республики Беларусь; Театр живой поэзии «Эмпирей» (Австралия); Петр Фоменко, Татьяна Доронина, Олег Табаков, Сергей Арцибашев, Юрий Соломин, Владимир Андреев, Евгений Миронов, Валентин Гафт, Лев Дуров, Нина Дорошина, Дмитрий Бородин, Ада Роговцева (Украина), Небойша Дуголич (Сербия), Лара Янкович (Словения), Камен Донев (Болгария), Галина Дягилева (Беларусь), Татьяна Орлова (Беларусь), Вячеслав Миллер (Австралия) и другие.

Лауреатами театрального форума стали: В номинации «Театр - БОЛЬШАЯ ФОРМА»: Специальный диплом жюри «Лучшему продюсеру за подвижническое служение Русскому театру» директору Омского государственного музыкального театра Б.Ротбергу. Специальный диплом жюри «За успешный драматический дебют» за пьесу «Четыре года поручика Лермонтова» Г.Абсава.

Диплом «За бережное сценическое воплощение памяти о великой русской певице Лидии Руслановой" в спектакле «Барыня» режиссёру М.Корневу (Иркутский городской театр народной драмы).

Специальный диплом жюри «За участие» спектаклю «Любовь и возмездие Катерины Измайловой» (режиссер П.Сергеев, Великолукский драматический театр).

Диплом «За лучшую работу художника» В.Серебровскому за спектакль «Васса Железнова» (МХАТ имени М. Горького).

Специальный диплом жюри актеру К.Тарану за роль Холдена Колфилда в спектакле «Над пропастью во ржи» (Театр «У Никитских ворот»).

Диплом «За лучший актёрский ансамбль» спектаклю «Носорог» режиссера И.Поповски (Московский театр «Мастерская Петра Фоменко»).

Диплом «За лучшую мужскую роль второго плана» народному артисту России И.Криворучко в спектакле «В ста шагах от праздника» (МХАТ им.М.Горького).

Диплом «За лучшую мужскую роль второго плана» заслуженному артисту России А.Самойлову за роль Прохора Храпова в спектакле «Васса Железнова». (МХАТ им.М.Горького).

Диплом «За лучшую женскую роль второго плана» Надже Мэр за роль Дэзи в спектакле «Носорог» (Московский театр «Мастерская П.Фоменко»).

Диплом «За лучшую мужскую роль» К.Пирогову за роль Беранже в спектакле «Носорог» (Московский театр «Мастерская П.Фоменко»).

Диплом «За лучшую мужскую роль» заслуженному артисту России П.Курочкину за роль Царя Фёдора в спектакле «Царь Фёдор Иоаннович» (Московский Государственный драматический «ВЕДОГОНЬ-Театр», г.Зеленоград).

Диплом «За лучшую женскую роль» народной артистке СССР Т.В.Дорониной за роль Вассы Железновой в спектакле «Васса Железнова» (МХАТ им.М.Горького).

Диплом «За поиск истинного пути современной Русской драмы» автору пьесы «В ста шагах от праздника» С.Лобозерову. Приз «Бронзовый Витязь» и диплом за спектакль «Двенадцатая ночь» режиссеру С.Голомазову (Московский драматический театр им.М.Н.Ермоловой).

Приз «Серебряный Витязь» и диплом за спектакль «Царь Фёдор Иоаннович» режиссеру А.Кузину (Московский Государственный драматический «ВЕДОГОНЬ-Театр», г.Зеленоград).

Приз «Золотой Витязь» и диплом «За лучший спектакль современной Русской драмы» «В ста шагах от праздника» режиссеру А.Васильеву (МХАТ им.М.Горького).

 Специальный Приз «Золотой Витязь» и диплом «За глубокое воплощение трагических событий истории России» за необалет «Апофеоз» автору либретто, режиссёру и хореографу Ю.Пузакову (Омский Государственный музыкальный театр).

В номинации «Театр - Малая форма»: Диплом «за глубокое раскрытие образа Эдит Пиаф в спектакле «Как я» Л.Янкович (Словения).

Специальный диплом жюри за лучшую женскую роль в спектакле «Возлюбленная нами» актрисе Н.Селиверстовой (режиссер-постановщик Г.Энтин, Московский драматический театр им.М.Н.Ермоловой).

Специальный диплом жюри «За бережное сохранение национальных традиций» в спектакле «Подожди, солнце» актрисе Г.Дягилевой (режиссер-постановщик М.Сохар, Республика Беларусь).

Специальный диплом жюри за современное звучание поэмы «Полтава» А.С.Пушкина актеру Б.Черкасову (Параллельный театр, г.Севастополь). Специальный диплом жюри «За бережное сохранение культурных традиций православия» М.Щепенко.

Специальный диплом жюри «За лучший авторский моноспектакль «Оголенный нерв», за полет вдохновения и поиск нового языка в театре» В.Миллеру (Театр живой поэзии «Эмпирей», Австралия).

Специальный диплом жюри актрисе Е.Сикорской за роль Айседоры Дункан в спектакле «Круги Айси» (режиссер-постановщик Е.Шапаренко).

Специальный диплом жюри «За высокое актерское мастерство» актеру В.Павлову.

Бронзовый диплом – за роль в спектакле «Королева-мать» актрисе С.Мизери (режиссер-постановщик И.Сиренко, Московский театр «Сопричастность»).

Серебряный диплом – спектакль «Ангел» (режиссер-постановщик А.Неровная, Московский театр «Бенефис»).

Золотой диплом – спектакль «Вишневый сад» (режиссер-постановщик О.Жюгжда, театр кукол «Огниво»).

Приз «Бронзовый Витязь» и Диплом – моноспектаклю «Взгляды одного учителя на болгарское народное творчество» (автор, режиссер-постановщик и исполнитель Камен Донев, Театр «Пловдив», Болгария).

Приз «Серебряный Витязь» и Диплом – спектаклю «Шведская спичка» (режиссер-постановщик Н.Гриншпун, Государственный театр Наций).

Приз «Золотой Витязь» и Диплом: моноспектаклю «Он был титулярный советник» (режиссер-постановщик П.Фоменко, Московский театр «Мастерская Петра Фоменко»); за спектакль «Капли датского короля» (Театр музыки и поэзии п/р Е.Камбуровой) и за спектакль «Носорог» (Московский театр «Мастерская Петра Фоменко») - режиссеру И.Поповски.

В номинации «Театр для детей»: Диплом «За лучшую мужскую роль второго плана» - А.Голубев в роли Балу в спектакле "Маугли» (Государственный Академический театр «Московская оперетта»).

Диплом «За лучшую женскую роль второго плана» - Л.Рулла в роли Багиры в спектакле «Маугли» (Государственный Академический театр «Московская оперетта»).

Диплом «За лучшую женскую роль» - Е.Галибина в роли Анни Сюлливэн в спектакле «Сотворившая чудо» (РАМТ). Диплом «За лучшую женскую роль» - Т.Матюхова в роли Элен в спектакле «Сотворившая чудо» (РАМТ).

Диплом «За лучшую женскую роль» - Л.Иванова в роли М.И.Гоголь-Яновской в спектакле «Маменька» (Московский детский театр «Экспромт»).

Диплом «За лучшую мужскую роль» - А.Бабенко в роли Маугли в спектакле «Маугли» (Государственный Академический театр «Московская оперетта»).

Приз Бронзовый Витязь и Диплом - спектакль «Три брата» (режиссёры М.Щепенко и Т.Баснина, Театр Русской драмы «Камерная сцена»).

Приз Серебряный Витязь и Диплом - спектакль «Сотворившая чудо» (режиссёр Ю.Ерёмин, РАМТ).

Приз Золотой Витязь и Диплом - спектакль «Маугли» (режиссёр А.Чевик, Государственный Академический театр «Московская оперетта»).

Источник: Комитет по культуре Администрации города Великие Луки



 



Карта Псковской области


О проекте Обратная связь Полезные ссылки
Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2020.
180001, г.Псков, ул. Некрасова, д. 23.