17-11-2008

Коллектив «Сударушка» занял 3 место за исполнение оригинальных псковских частушек

На четвертом Всероссийском смотре–конкурсе самодеятельных коллективов работников УИС Северо–Запада России, который прошел в Архангельском драматическом театре им. М. Ломоносова, Псковскую область представлял самодеятельный коллектив «Сударушка».

sudВ Смотре – конкурсе участвовали 10 коллективов из Карелии, Коми, Вологодской, Новгородской, Мурманской, Архангельской, Ленинградской областей и Санкт – Петербурга.

Как сообщила начальник отдела культуры и спорта Администрации Себежского района Наталья Федорова, Псковскую область представлял самодеятельный коллектив «Сударушка», который объединяет работников Идрицкого культурно – досугового комплекса и служащих ИК № 3 по Псковской области в п. Идрица Себежского района.

Коллектив занял 1 место среди УИС в Псковской области. Благодаря энергии и профессионализму руководителя коллектива Людмилы Соловьевой удалось создать команду единомышленников. «Большое внимание уделяется точному подбору репертуара, костюмов, созданию сценического образа, музыкальному и техническому качеству сопровождения, - отмечает Наталья Федорова. - Умение держаться на сцене, оригинальные, созданные своими руками костюмы и, самое главное, искренность и любовь к русской песне обеспечивают «Сударушке» успех у зрителей. Публика Архангельска очень тепло встретила коллектив из Псковской области».

По итогам смотра-конкурса коллектив награжден дипломом 1 степени в номинации «Фольклор» за композицию «А я чайничала», диплом 1 степени в номинации «Народный танец» за композицию «Заигральная». Дипломом 3 степени в номинации «Женский вокал» награждена солистка ансамбля народной песни «Сударушка» Елена Маслова.

Коллектив занял 3 место за исполнение оригинальных псковских частушек.