14-11-2008

Псковские гусли покоряют казачьи просторы

Дуэт гусляров «Девичьи забавы» Псковской областной филармонии с 17 ноября гастролирует по Ростовской области.

По приглашению Государственного учреждения культуры «Ростовская областная филармония» псковский дуэт гусляров даст 20 концертов для ростовчан.

Такое количество заявок на выступление псковских артистов вызвано прекрасными отзывами о профессионализме псковских гусляров, привезёнными ростовскими музыкантами: Сергееи Кириенко (балалайка) и Андреем Сергиенко (баян) после гастролей на Псковщине и, конечно, эксклюзивностью инструмента гусли на ростовской земле.

Лауреаты Международных конкурсов Ирина Иванова и Ольга Алексеева - псковские гуслярши - уже успешно выступили в Новошахтинске, Волгодонске и других городах Ростовской области; готовятся к сольному концерту в Большом концертном зале в Ростове-на-Дону.

Источник: Псковская областная филармония.