Псковская областная филармония

13 марта 2020
Елизавета Барышникова: Образцово-показательный оркестр войск Нацгвардии России по праву является одним из лучших военных музыкальных коллективов страны

12 марта 2020
Это будет концерт - наслаждение красотой и глубиной русской народной культуры! – Николай Хондзинский о Рязанском русском народном хоре

10 марта 2020
Елизавета Барышникова: Концерт с песочной анимацией станет хорошей традицией и ярким событием для всей семьи

28 февраля 2020
Имперский Русский Балет представит в Пскове «Спящую красавицу» и «Шопениану»

27 февраля 2020
Музыкальную сказку с песочной анимацией «Лебединое озеро» покажут на Фестивале русской музыки в Пскове

26 февраля 2020
Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии России выступит на Фестивале русской музыки в Пскове

25 февраля 2020
Рязанский русский народный хор представит есенинскую программу на Фестивале русской музыки в Пскове
14-11-2008

Псковские гусли покоряют казачьи просторы

Дуэт гусляров «Девичьи забавы» Псковской областной филармонии с 17 ноября гастролирует по Ростовской области.

По приглашению Государственного учреждения культуры «Ростовская областная филармония» псковский дуэт гусляров даст 20 концертов для ростовчан.

Такое количество заявок на выступление псковских артистов вызвано прекрасными отзывами о профессионализме псковских гусляров, привезёнными ростовскими музыкантами: Сергееи Кириенко (балалайка) и Андреем Сергиенко (баян) после гастролей на Псковщине и, конечно, эксклюзивностью инструмента гусли на ростовской земле.

Лауреаты Международных конкурсов Ирина Иванова и Ольга Алексеева - псковские гуслярши - уже успешно выступили в Новошахтинске, Волгодонске и других городах Ростовской области; готовятся к сольному концерту в Большом концертном зале в Ростове-на-Дону.

Источник: Псковская областная филармония.