13-11-2008

Великолукская «Клякса» стала лауреатом конкурса «Песни и танцы народов России и мира»

Образцовый хореографический коллектив «Клякса» (Великие Луки) стал лауреатом V Международного молодежного открытого конкурса «Песни и танцы народов России и мира» «Ангел надежды», который проходил в Санкт-Петербурге.

Как сообщили в комитете культуры администрации Великих Лук, коллектив своим конкурсным выступлением заслужил диплом лауреата III степени в номинации «Хореографическое искусство» и был награжден медалями. Конкурс «Ангел надежды» проводился при организации комитетов по молодежной политике и по культуре Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского благотворительного фонда реализации социально-значимых программ «Меценат».

Конкурс проводился в целях возрождения традиций проведения ежегодных конкурсов «Песни и танцы народов России и мира», знакомства с культурой разных народов, приобщения к лучшим образцам современного, классического и народного искусства, для объединения детей и молодежи разных стран и народов.

Кроме того, конкурс помогает педагогам, работающим с детскими и молодежными творческими коллективами, повысить уровень своей квалификации и подготовки, а также привлечь внимание общественных структур и организаций к проблемам творчества юных дарований.

В рамках конкурса в Петербурге состоялись творческие встречи с известными мастерами искусств, деятелями культуры, артистами. Завершился конкурс гала-концертом с участием победителей в Санкт-Петербургском театре «Мюзик-холл».

источник: Псковская лента новостей.