11-11-2008

Эскизы к спектаклю «Морозко» разработаны художником из Санкт-Петербурга

Псковский областной театр кукол готовится к 45-летнему юбилею, который планируется отметить 30 ноября камерным спектаклем «Морозко», рассчитанным на небольшую аудиторию.

По сообщению главного администратора театра кукол Татьяны Чаловой, 12 ноября Александр Заболотный возвращается в Псков из Челябинска, где работал приглашенным режиссером над постановкой спектакля по пьесе Мольера «Мнимый больной». В этот же день режиссер планирует приступить к репетициям спектакля «Морозко».

Таятьна Чалова рассказала, что в момент отсутствия главного режиссера театра работа над спектаклем не была приостановлена: бутафорский цех работал над материальной частью - шил костюмы для артистов, кукол, работал над декорациями. Кстати, эскизы к спектаклю «Морозко» разработаны художником из Санкт-Петербурга Юлией Викторовой, с которой сотрудничество осуществляется впервые.

«Членам худсовета очень понравилась идея спектакля, у взрослых это спектакль будет вызовет ностальгию, потому что эскизы кукол выполнены на основе старинных новогодних игрушек», - отметила Татьяна Константиновна. Она также сообщила, что в спектакле будут задействованы только два артиста.

История театра >>>