29-10-2008

В Пыталово вспомнают выдающегося земляка

30 октября 2008 года в Пыталовском музее «Дружбы народов» и Доме детского творчества г. Пыталово пройдет районная краеведческая конференция, посвященная 90-летию со дня рождения академика А.А. Никонова.

Участниками конференции станут учащиеся 6-11 классов общеобразовательных школ района, а также учащиеся профессионального училища №19 г. Пыталово.

Организатором конференции  является Пыталовская лаборатория ВИАПИ (Всероссийский институт аграрных проблем и информатики) им. А.Никонова. ( Прауст Р.Э), региональное отделение «Энциклопедия российских деревень» (Цветков Н.А.), отдел образования Пыталовского района (Рубченя П.Ю.), краеведческий музей «Дружбы народов» (Перепечкина Л.В.).

Работа конференции будет осуществляться по секциям. В секции №1 будут рассматриваться вопросы, связанные с жизнью и деятельностью А.А Никонова, Работа второй секции будет посвящена истории родного края.

Победители конференции будут награждены грамотами Аграрного института (г. Москва) и Всероссийского научного и культурно-просветительского общества «Энциклопедия российских деревень», поощрительными грамотами и ценными подарками. Лучшие работы будут опубликованы в сборнике, изданном Аграрным институтом.