27-10-2008

Внимание, конкурс!

Продолжается прием конкурсных документов на соискание премий Администрации Псковской области за лучшие произведения в области культуры и искусства, архитектуры и журналистики.

В соответствии с областной целевой программой «Культура Псковского региона в 2007 – 2010 годах», утвержденной постановлением областного Собрания депутатов от 31.05.2007 № 79, в целях государственной поддержки литературы, художественного и архитектурного творчества в регионе утверждено Положение о премиях Администрации области за лучшие произведения в области культуры и искусства, архитектуры и журналистики.

Премии Администрации Псковской области за лучшие произведения в области культуры и искусства, архитектуры и журналистики присуждаются за наиболее талантливые, оригинальные произведения литературы, музыки, театра, изобразительного искусства, журналистики и архитектуры.

Согласно Положению, ежегодно присуждается не более 6 основных премий и не более 3-х дополнительных премий (размер одной дополнительной премии составляет 40% от размера основной премии). Сумма премий определяется Комиссией при Администрации области по премиям за лучшие произведения в области культуры и искусства, журналистики и архитектуры ежегодно в пределах средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели областной целевой программой «Культура Псковского региона в 2007 – 2010 годах».

Выдвижение произведений на соискание премий может производиться организациями независимо от их организационно-правовых форм, общественными объединениями, редакциями периодических печатных изданий (газет и журналов), радио-, телепрограмм.

На соискание премий могут быть выдвинуты произведения в области литературы и журналистики после их официального опубликования в печатных и иных средствах массовой информации; произведения в области музыкального, театрального, изобразительного искусства после обнародования и широкого общественного ознакомления с ними на концертах, выставках, в театрах, по радио и телевидению; архитектурные объекты после их сооружения и ввода в эксплуатацию.

Для рассмотрения в Комиссию по премиям необходимо направить определенный Положением пакет документов.

Комиссия по премиям принимает документы до 15 ноября 2008 года при условии, что выдвигаемые на соискание премии произведения были опубликованы (исполнены, показаны), архитектурные объекты сооружены, (введены в эксплуатацию) не менее, чем за полгода до указанной даты. Все материалы, связанные с выдвижением на соискание премии Администрации области, направляются в Государственный комитет Псковской области по культуре и туризму по адресу: г.Псков, ул. Некрасова, 23, кабинет №301.

Контакты: Устименко Елена Александровна - 69-98-77 , Бударина Анна Анатольевна - 69-98-75 .