27-10-2008

Награждены победители конкурса экспозиций и временных выставок, посвященного 90–летию образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ)

25 октября 2008 года состоялось награждение участников конкурса музейных экспозиций и временных выставок, посвященного 90–летию образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи(ВЛКСМ), проводимого совместно Псковским музеем-заповедником и Псковским обкомом КПРФ.

На сцене Псковского театра Драмы им. А.С. Пушкина заведующая сектором мемориальных музеев Псковского музея-заповедника Татьяна Николаевна Палкина огласила имена победителей и участников конкурса.

Победителем конкурса стал исторический отдел Центральной районной библиотеки Дедовического района как наиболее полно отразивший историю районной организации ВЛКСМ и её вклад в развитие страны.

Второе место присуждено экспозиции Профессионального Лицея №14 (г. Псков), отразившей идею неразрывной связи комсомольцев разных поколений.

Третьим местом отмечена выставка Краеведческого музея г. Великие Луки за эстетическое оформление.

Поощрительными дипломами награждены выставки Пустошкинского музея и краеведческого музея г. Порхова, профессиональный лицей №10 г. Дно и лицей №8 г. Великие Луки.

Всем участникам в соответствии с условиями конкурса были вручены денежные премии.

Первый секретарь Псковского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Владимир Степанович Никитин вручил всем участникам конкурса памятную медаль ЦК КПРФ «90 лет Ленинского Комсомола».