21-10-2008

Завтра универсальная научная библиотека презентует «Литературную карту Псковской области»

22 октября 2008 года в 16 часов в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки состоится презентация электронного ресурса «Литературная карта Псковской области» в рамках проекта «Россия начинается здесь».

Для продвижения книги и чтения на уровне местного сообщества Псковская областная универсальная научная библиотека совместно с муниципальными библиотеками области создали электронный ресурс «Литературная карта Псковской области», целью которой является:

• сохранение культурных ценностей Псковского региона, трансляция литературной культуры региона;
  • стимулирование интереса к чтению художественных произведений местных авторов через наглядный материал.

На презентации будут представлены: карта “Знаменитые люди Псковской области”, подготовленная Псковской областной универсальной научной библиотекой; “Литературный Псков” - центральной городской библиотекой МУК ЦБС г. Пскова, “Литературное кольцо Псковского района” - центральной районной библиотекой Псковского района и “Литературная Опочка” - Опочецкой центральной районной библиотекой.

О современной литературной жизни Псковской области расскажет известный псковский писатель Александр Бологов.