29-09-2008

«Балтийский Бриз» завершится гала-концертом

С 4 по 7 октября в Пскове и Псковской области пройдёт открытый фестиваль детского и юношеского хореографического творчества "Балтийский Бриз".

По сообщению Областного центра народного творчества, в нём примут участие более 20 хореографических коллективов из Пскова, Псковской области и Санкт-Петербурга.

Мероприятие откроется 4 октября в Пушкинских горах. Гости посетят музей-заповедник А. С. Пушкина "Михайловское", возложат цветы к могиле поэта. Конкурсный просмотр ансамблей состоится 5 и 6 октября в Пскове. Фестиваль завершится 7 октября в концертном зале Городского культурного центра торжественным гала-концертом и награждением победителей.

В дни конкурса в Пскове пройдут танцевальные мастер-классы. Для проведения открытых уроков привлечены дипломированные специалисты из Санкт-Петербурга.

Учредителями "Балтийского Бриза" выступают Санкт-Петербургский центр развития танцевального творческого класса и Псковский центр народного творчества.