26-09-2008

Дорога к мудрости и свету

29 сентября 2008 года в Псковской областной библиотеке для детей и юношества им. А.А. Каверина состоится общественная презентация библиотечной программы «Дорога к мудрости и свету» и открытие фотовыставки, посвященной храмам Веры, Надежды, Любови и Софии на территории России.

На презентацию приглашены представители комитета по культуре и туризму администрации Псковской области, преподаватели общеобразовательных и культурно-просветительных учреждений, студенты, автор проекта и члены попечительского совета храма, сотрудники Псковского музея-заповедника, архитекторы, историки, искусствоведы.

Вниманию публики будет представлена информационно-образовательная программа в поддержку проекта строительства храма Веры, Надежды, Любови и Софии.

Специалисты разработали двухгодичный цикл мероприятий, который должен способствовать популяризации краеведческих, искусствоведческих и исторических знаний, формируя единое культурное пространство от древнейших памятников до памятников наших дней.

На фотовыставке «Вера, Надежда, Любовь» посетители познакомятся с храмами, поостренными с XVIII по XX век, посвященными святым мученицам.

Церкви из разных регионов, различных размеров, архитектурных школ объединяет стремление людей построить собственный храм и прикоснуться к вере, надежде, любви и мудрости.