25-09-2008

Подведены итоги школьной олимпиады, посвященной научному наследию А.А. Никонова.

25 сентября 2008 года в Пыталовском районе подведены итоги олимпиады школьников, приуроченной к 90-летию со Дня рождения академика Александра Александровича Никонова.

Как рассказал председатель Пыталовского регионального отделения Всероссийского общества «Энциклопедия пыталовских деревень», член Союза Краеведов России Николай Анатольевич Цветков в олимпиаде приняло участие 20 школьников из 6 образовательных учреждений района. Все участники получили на память книгу «Храмы Пыталовского района».

9 призеров награждены Грамотами Администрации Пыталовского района и книгой посвященной Михаилу Минину, Герою Советского Союза, одним из первых водрузившего знамя Победы над Рейхстагом весной 1945 года «Трудные дороги войны», книгой Олега Дементьева и Владимира Клевцова «Шаг в бессмертие», посвященной подвигу 6 роты.

30 октября юбилейные мероприятия завершаться краеведческой конференцией, посвященной научному наследию А.А. Никонова.