Псковская областная филармония

13 марта 2020
Елизавета Барышникова: Образцово-показательный оркестр войск Нацгвардии России по праву является одним из лучших военных музыкальных коллективов страны

12 марта 2020
Это будет концерт - наслаждение красотой и глубиной русской народной культуры! – Николай Хондзинский о Рязанском русском народном хоре

10 марта 2020
Елизавета Барышникова: Концерт с песочной анимацией станет хорошей традицией и ярким событием для всей семьи

28 февраля 2020
Имперский Русский Балет представит в Пскове «Спящую красавицу» и «Шопениану»

27 февраля 2020
Музыкальную сказку с песочной анимацией «Лебединое озеро» покажут на Фестивале русской музыки в Пскове

26 февраля 2020
Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии России выступит на Фестивале русской музыки в Пскове

25 февраля 2020
Рязанский русский народный хор представит есенинскую программу на Фестивале русской музыки в Пскове
22-09-2008

Приглашение на пресс-конференцию по поводу открытия 65-го филармонического сезона

23 сентября в 15.00 в Большом концертном зале Псковской областной филармонии состоится пресс-конференция по поводу открытия 65-го филармонического сезона.

Первым коллективом, который ознаменует своим выступлением долгожданное открытие филармонического сезона, станет симфонический оркестр Псковской областной филармонии. Об этом рассказала начальник отдела маркетинга и связей с общественностью Псковской областной филармонии Инна Зуб. Она также отметила, что артисты Псковской областной филармонии настроены радовать и удивлять зрителей интересными программами.

В концерте, специально подготовленном к открытию юбилейного филармонического сезона, прозвучит одно из наиболее популярных произведений испанского композитора Хоакина Родриго «Концерт для гитары с оркестром «Concierto de Aranjuez». Соло на гитаре исполнит талантливый и яркий российский гитарист, Лауреат международных конкурсов Дмитрий Татаркин (Москва). Кроме того, поклонники симфонической музыки услышат популярнейшие пьесы французских композиторов: Г.Берлиоза, Ж.Бизе, Г. Форе, а также произведение короля бродвейских и голливудских мюзиклов Джорджа Гершвина «Американец в Париже». Дирижировать оркестром будет главный дирижёр Геннадий Чернов.

Документ .DOC Открытие филармонического сезона
(34.304 Kbt)