22-09-2008

Приглашение на пресс-конференцию по поводу открытия 65-го филармонического сезона

23 сентября в 15.00 в Большом концертном зале Псковской областной филармонии состоится пресс-конференция по поводу открытия 65-го филармонического сезона.

Первым коллективом, который ознаменует своим выступлением долгожданное открытие филармонического сезона, станет симфонический оркестр Псковской областной филармонии. Об этом рассказала начальник отдела маркетинга и связей с общественностью Псковской областной филармонии Инна Зуб. Она также отметила, что артисты Псковской областной филармонии настроены радовать и удивлять зрителей интересными программами.

В концерте, специально подготовленном к открытию юбилейного филармонического сезона, прозвучит одно из наиболее популярных произведений испанского композитора Хоакина Родриго «Концерт для гитары с оркестром «Concierto de Aranjuez». Соло на гитаре исполнит талантливый и яркий российский гитарист, Лауреат международных конкурсов Дмитрий Татаркин (Москва). Кроме того, поклонники симфонической музыки услышат популярнейшие пьесы французских композиторов: Г.Берлиоза, Ж.Бизе, Г. Форе, а также произведение короля бродвейских и голливудских мюзиклов Джорджа Гершвина «Американец в Париже». Дирижировать оркестром будет главный дирижёр Геннадий Чернов.

Документ .DOC Открытие филармонического сезона
(34.304 Kbt)