16-09-2008

Географы из 18 стран мира заинтересовались туристским потенциалом Псковской области

Вопросы сохранения культурного наследия и развития туристского потенциала Псковской области были затронуты сегодня на «круглом столе» представителями Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму Тамарой Прозоровой, Людмилой Солдатенко и участниками Европейской географической ассоциации.

Встреча проходила в рамках ежегодного конгресса Европейской географической ассоциации, цель которой – обмен знаниями между студентами и молодыми учеными географических специальностей из разных стран мира, а также развитие межкультурных и межнациональных связей. В сегодняшней встрече приняли участие представители из 18 стран.

Как рассказала начальник отдела развития туризма комитета Псковской области по культуре и туризму Тамара Николаевна Прозорова, «участникам была представлена презентация о культурном наследии и туристских возможностях Псковского региона».

По итогам презентации состоялась дискуссия, в ходе которой представители комитета ответили на многочисленные актуальные вопросы участников конференции.

Особый интерес вызвали темы развития рекреационного и водного туризма в Псковской области, перспективы сотрудничества в рамках программ Европейского Союза – России.

Участники конференции много говорили о сохранении и использовании в современных условиях объектов историко-культурного наследия Псковской области.

После завершения дискуссии гости отправились на экскурсию по Пскову, во время которой они посетят туристско-информационные центры и Палаты Меншиковых.