Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова

07 июля 2020
Пятнадцатый выпуск молодых специалистов состоялся в колледже искусств

02 июля 2020
Мастер-классы для юных музыкантов прошли в рамках VIII Международного конкурса им. М.П.Мусоргского и Н.А.Римского-Корсакова

18 июня 2020
VIII Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвящённый М. П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову

16 июня 2020
Конкурс «ГИТАРА-СОЛО ГИТАРА-ПЛЮС» пройдет в Пскове с 15 по 20 июня

16 июня 2020
Преподаватель колледжа искусств Юлия Кононова завоевала Гран-при Всероссийского конкурса

06 июня 2020
Выставку «Приветствую тебя, пустынный уголок…» представляет художник, преподаватель колледжа искусств Константин Зинин

03 июня 2020
VIII Псковский открытый (международный) конкурс юных исполнителей, посвящённый М.П. Мусоргскому и Н.А. Римскому-Корсакову пройдет в дистанционном формате
12-09-2008

В этом учебном году студенты и преподаватели колледжа искусств планируют регулярно заниматься ритмической гимнастикой

Первое занятие ритмической гимнастикой состоялось сегодня, 12 сентября, в спортивном зале музыкального отделения Псковского областного колледжа искусств им.Н.А.Римского-Корсакова.

Студентам и преподавателям колледжа был предложен специальный комплекс упражнений, включающий простые движения, направленные на развитие координации движений, гибкости тела и нормализацию мышечного тонуса.

Как отметила преподаватель физкультуры колледжа искусств Валентина Мартынова, - «такие регулярные занятия ритмикой помогут поддерживать студентов и, что немаловажно, педагогов в хорошей форме в течение всего учебного года. Они восстановят естественный тонус мышц, который у музыкантов, ввиду специфики их профессии, находится под действием долгой статической нагрузки».

Напомним, что ритмическая гимнастика возникала на основе спортивной гимнастики и является общеукрепляющей. Основоположником музыкальной ритмики является швейцарский музыкант – педагог, профессор Женевской консерватории по классу теории музыки, сольфеджио и гармонии, пианист и композитор Эмиль Жак-Далькроз.