12-09-2008

В Пскове пройдет концерт Государственного квартета им. Глинки

Концерт состоится 16 сентября 2008 года в 18.30 в Большом концертном зале Псковской областной филармонии.

Государственный струнный квартет им. М.И. Глинки - один из лучших камерных ансамблей России. Он был создан в феврале 1994 года талантливыми музыкантами, лауреатами всесоюзных и международных конкурсов. Коллектив доказал свою творческую самостоятельность, покорив публику яркой индивидуальностью и высочайшим профессионализмом.

Выдающийся музыкальный коллектив, выступающий как номинальная творческая единица, часто привлекает к себе крупных солистов, таких как Н.Петров, Э.Вирсаладзе, Н.Штаркман, Т.Алиханов, М.Яшвили, А.Бондурянский...

Не станет исключением и концерт коллектива в г.Пскове.

На этот раз в концерте примет участие молодая воронежская пианистка - Лауреат международного конкурса Ирина Авралева (фортепиано).