10-09-2008

В Порхове пройдет «Картофельный разгуляй»

20 сентября в 11.00 на центральной площади Порхова откроется осенняя ярмарка «Картофельный разгуляй».

К участию в ней приглашаются колхозы, совхозы, СПК, частные производители, фермерские хозяйства Порховского района и ближайших территорий, специализирующихся на выращивании картофеля.

- «Разгуляй» организуется Областным центром народного творчества и Администрацией Порховского района второй год подряд, - рассказывает Лидия Чечельницкая, заместитель директора областного центра народного творчества. - Место проведения праздника не случайно: картошка, выращенная на порховских угодьях, широко известна в народе.

В программе ярмарки пройдет выставка и продажа различных сортов картошки, обмен опытом по ее выращиванию, культурно-развлекательные мероприятия.

На главной сцене - скоморошье представление, игры и забавы. Кроме того, будет организована работа площадок с конкурсами: «Картофельные самородки» (выставка диковинных картофелин), Кулинарная площадка (конкурсанты демонстрируют блюда, приготовленные из картофеля), конкурсы плакатов, рисунков, частушек, стихов и сказок на картофельную тему, конкурс на лучший рецепт борьбы с жуками, конкурс чучел.

В празднике могут принять участие все желающие.