10-09-2008

Московский режиссер Дмитрий Васильев получил приглашение от администрации Псковского областного театра драмы им. А. С. Пушкина работать в театре на постоянной основе

Как рассказал директор театра Валерий Павлов, режиссер будет специально приезжать в Псков для работы над новыми спектаклями, а после премьер будет уезжать обратно в Москву.

- С Дмитрием Васильевым мы заключаем контакт на год, - отметил Валерий Павлов.

Директор театра также рассказал, что спектакль «Дядюшкин сон» в постановке Дмитрия Васильева, премьера которого состоялась в прошлом сезоне, режиссер ставил в течение 23 дней.

Кроме того, псковскому зрителю хорошо знакомы другие постановки этого режиссера - «Трудные родители», «Не все коту Масленица», премьеры которых проходили на сцене Псковского областного академического театра драмы им. А. С. Пушкина.

Добавим, что Дмитрий Васильев - режиссер, поставивший более двадцати спектаклей в разных театрах страны. Его постановки неоднократно отмечались на престижных международных театральных фестивалях, таких как «Сибирский транзит», «Вампиловский фе­стиваль». Помимо работы режиссе­ром-постановщиком Дмитрий Васильев занимается переводом пьес английских и американских драматургов, а также проводит семинары и ма­стер-классы в Европе.

Интервью Д. Васильева >>>