10-09-2008

Труппа Псковского академического театра драмы им. А С. Пушкина пополнилась еще двумя молодыми талантливыми актрисами

Директор театра Валерий Павлов рассказал, что обе актрисы закончили Алтайскую Государственную академию культуры и искусств.

Хромова Ксения Сергеевна закончила академию не только по специальности «Актерское искусство», но и получила диплом с присвоением специальности «Режиссер театрального коллектива и преподаватель», что дает право помимо участия в театральных постановках в качестве актрисы работать с самодеятельными театральными коллективами в общеобразовательных учебных заведениях. Рудникова Анна Михайловна также закончила академию по специальности «Актерское искусство» и является актрисой драматического театра и кино.

Валерий Павлов отметил, что в театральном сезоне молодые актрисы будут задействованы режиссерами театра в новых постановках и зрители смогут оценить актерское мастерство начинающих актрис.