08-09-2008

Псковский областной театр кукол готовится к гастролям

Актерская труппа Псковского областного театра кукол готовится к гастролям, которые начнутся с 15 сентября

Об этом рассказала главный администратор Псковского областного театра кукол Татьяна Чалова. Она отметила, что актеры представят юным зрителям Псковской, Новгородской, Тверской областей спектакль в постановке режиссера Александра Заболотного «Семь ключей».

По возвращении с гастролей актеры Псковского областного театра кукол начнут готовиться к новому театральному сезону, открытие которого запланировано на 4 октября и ознаменуется спектаклем «Веселые поросята».

- Мы вернулись к практике работы с приглашенными режиссерами и художниками-постановщиками, - рассказывает Татьяна Чалова. – Спектакль «Веселые поросята» поставлен режиссером из Йошкар-Олы Виктором Головановым – Лауреатом Государственной премии СССР, заслуженным артистом СССР. Художником-постановщиком этого спектакля является Любовь Борисовская из Самары.

Татьяна Чалова отметила, что спектакль «Машенька и Медведь» в постановке Виктора Голованова несколько сезонов пользовался неизменным успехом у юных зрителей.

Она также сообщила, что Псковский областной театр кукол приглашен на фестиваль детских театров, который откроется 13 октября в Мытищах (Москва).