08-09-2008

Для журналистов: национальная премия в области прессы "Искра 2008"

Заявки и журналистские работы на соискание Национальной Премии в области прессы «Искра» с текущего года принимаются через Интернет.

Система подачи конкурсных работ на соискание Премии на сайте МедиаСоюза – организатора «Искры» расположена по адресу: http://www.mediasoyuz.ru/iskra/.

Все материалы, представленные на соискание Премии, будут доступны для просмотра, что позволит участникам и всем заинтересованным лицам знакомиться с работами коллег.

Для подачи заявки на соискание Премии «Искра» необходимо пройти все шаги автоматической системы, заполнить все поля в анкете, загрузить страницы с материалом в формате Word, либо фотографии в формате JPEG.

Для подтверждения заявки на соискание бриллиантового приза участники также должны будут направить по почте в Оргкомитет Премии распечатанную в конце заполнения заявки на сайте форму своей заявки, с оригиналом подписи руководителя СМИ и печатью, приложив оригинал газеты/журнала с материалом, а также электронные копии работ на CD.

В этом году список номинаций Премии «Искра» изменился и выглядит следующим образом:
1. Репортаж
2. Интервью
3. Аналитическая статья
4. Очерк
5. Фельетон
6. Рецензия
7. Журналистское расследование
8. Фото года
9. Дизайн газеты/журнала
10. За лучшую публикацию о спорте
11. За самую скандальную публикацию
12. Информация: экономика (сообщения информационных агентств)
13. Информация: политика (сообщения информационных агентств)
14. Информация: культура (сообщения информационных агентств)
15. Дебют
16. Карикатура в прессе - специальная номинация

В связи большим количеством журналистских материалов, поступающих на соискание «Искры» (в прошлом году их было подано более 1200), жюри Премии решило ограничить максимально возможное количество работ, представляемых одним автором, одной работой в каждой номинации. Это позволит соискателям самостоятельно определить лучшие, на собственный взгляд, произведения, а членам жюри – сконцентрироваться на сильнейших работах.

Крайний срок прием материалов на соискание Премии «Искра» - 1 ноября 2008 г.

Оргкомитет Национальной Премии «Искра»
Адрес: 129085, Москва, проспект Мира, д. 95, МедиаСоюз
Тел./факс: (495) 232 4623
E-mail: iskra@mediasoyuz.ru (НЕ для копий заявок)