05-09-2008

В честь князя Александра Невского откроется выставка

Псковская областная универсальная научная библиотека приглашает посетить выставку «Александр Невский в русской культурной памяти», открытие которой состоится 10 сентября 2008 года в 14.00.

50На выставке будут представлены книги и периодические издания из фондов библиотеки, в которых рассказывается об одной из самых легендарных фигур в русской истории – Александре Невском, которому приписывают известное изречение «Не в силе Бог, а в правде». Именно эти слова можно считать девизом его жизни.

По словам Натальи Родченко, заведующей сектором массовой работы и связей с общественностью Псковской областной универсальной научной библиотеки, «выставка приурочена к Дню перенесения мощей князя Александра Невского в Александро-Невскую Лавру, которое состоялось 12 сентября 1724 года».

В открытии выставки примет участие заведующая сектором средневековой истории отдела русской истории Псковского музея-заповедника Татьяна Николаевна Журавлева. Выставка продлится до конца сентября 2008 года.