30-06-2006

5 июля в Мемориальном музее-квартире В.И. Ленина откроется выставка «В вещах живет воспоминанье…»

Проходят годы, меняются столетия, уходят люди. О них остается память в делах, поступках, личных предметах. Вещи заслуживают нашего внимания, уважения, понимания. Они - необходимый элемент повседневной жизни. Предметы являются воплощением творческого труда мастеров различных специальностей, свидетелями жизни ушедших поколений. История, которая стоит за самой простой вещью, способна расширить наш кругозор, обогатить наш духовный мир.

На выставке, которая откроется 5 июля 2006 года в 16.00 в Мемориальном музее-квартире В.И. Ленина (Ленина, 3), представлено: городское платье конца 80-х - начала 90-х годов XIX века, кофта с прорезным узором конца XIX века, веер из страусовых перьев, украшения и другие предметы дамского туалета. Посетители смогут увидеть предметы чайного и кофейного стола, бытовые вещи, которые можно было встретить в домах псковичей в конце XIX - начале XX века.

Выставка продолжит свою работу в течение года.

Выставка работает с 11.00 до 17.30, выходной – понедельник, последний вторник месяца – санитарный день.

Справки по телефону: 2-97-57

Контактная информация: Федорова Светлана Владимировна – зав. экспозиционно-выставочным и культурным центром «Приказная палата», тел. 72-45-74.