Прогулка по Тригорскому
Женщины Пушкина
Фото: XLI Всероссийский Пушкинский праздник поэзии
24-04-2007

Праздник мороженого и воздушных шаров ожидает юных участников Пушкинского праздника поэзии

Праздник мороженого и воздушных шаров ожидает всех юных участников на Детском празднике на поляне с. Михайловского 2 июня. Об этом в ходе прошедшей сегодня, 24 апреля, пресс-конференции, посвященной ходу подготовки Всероссийского Пушкинского праздника поэзии, сообщила начальник отдела по вопросам культурной политики Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму Наталья Сергеева.

По ее словам, если позволит погода, то участники праздника смогут даже подняться на воздушных шарах над поляной. Наталья Сергеева также напомнила, что в этом году организацией детского праздника будет занимать комитет культуры города Великих Лук, который выиграл конкурс на проведение праздника. «Насколько мы видим, великолучане подошли к организации праздника ответственно и уже сейчас ищут различных спонсоров, чтобы этот праздник стал незабываемым для всех участников», - отметила она.

Кроме того, по ее словам, на этот праздник великолукский комитет планирует привести лучшие свои детские коллективы. В частности, ожидается, что в нем примет участие ставший уже известным театр «Трубадур», занявший первое место на Международном конкурсе театрального искусства в Берлине. Зрители смогут увидеть в исполнении театра мюзикл «Брысь», с которым театр и участвовали в конкурсе. Помимо этого участие в праздники примут и такие коллективы, как «Жемчужина», «Клякса», «Зариница». Также всех участников ожидает большое количество разнообразных конкурсов.

Псковская лента новостей