17-04-2007

Сегодня, 17 апреля, были подведены итоги конкурса творческих заявок на организацию и проведение Детского праздника на поляне с. Михайловское

Сегодня, 17 апреля, были подведены итоги конкурса творческих заявок на организацию и проведение 2 июня 2007г. детского праздника на поляне с. Михайловское и 3 июня 2007 года праздника «Забавы Пушкинской поры» на поляне с. Михайловское в рамках Всероссийского Пушкинского праздника поэзии.

Конкурсная комиссия в составе заместителя председателя Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму Владимира Куприна, директора Псковской областной филармонии Галины Ивановой, директора Псковского академического театра драмы им. А.С.Пушкина Валерия Павлова, преподавателя технологии игрового общения Псковского областного колледжа искусств им. Н.А.Римского-Корсакова Снежаны Власовой и преподавателя режиссуры театрализованных представлений Псковского областного колледжа искусств им. Н.А.Римского-Корсакова Анны Федотовой единогласно решила признать победителем конкурса творческих заявок на организацию и проведение Детского праздника на поляне с. Михайловское 2 июня 2007 года Комитет культуры г. Великие Луки. Конкурс творческих заявок на организацию и проведение праздника «Забавы Пушкинской поры» на поляне с. Михайловское 3 июня 2007 года комиссия признала несостоявшимся, так как на конкурс была подана только одна заявка.

В соответствии с принятым решением конкурсная комиссия предложила Комитету культуры г. Великие Луки до 3 мая 2007 года представить развернутые сценарные планы мероприятий, обозначенных в творческой заявке, 3 мая 2007 года провести рабочее совещание с организаторами творческих площадок Детского праздника. Областному центру народного творчества комиссия рекомендовала доработать представленную на конкурс творческую заявку с учетом значимости мероприятий, проводимых в год Русского языка, а, именно, рассмотреть возможность организации и проведения в рамках праздника «Забавы Пушкинской поры» конкурса чтецов стихотворений А.С.Пушкина, спектаклей по произведениям великого русского поэта, конкурсов двойников Пушкинского окружения, персонажей произведений А.С.Пушкина.

Напомним, что традиционный Всероссийский Пушкинский праздник поэзии пройдет в регионе в 41-ый раз 2-3 июня 2007 года.