17-04-2007

Завтра в областном центре состоится смотр-конкурс "Танцующие дети"

18 апреля состоится смотр-конкурс танцевальных коллективов хореографических отделений детских школ искусств области «Танцующие дети». Проект смотра-конкурса разработан областным колледжем искусств имени Н.А. Римского-Корсакова. Как комментирует событие заведующая отделением дополнительного образования колледжа Марина Ермакова, «сегодня в 15 детских школах искусств области имеются хореографические отделения, где обучается свыше 500 детей. Хореографические ансамбли школ - неизменные участники концертных и праздничных мероприятий в своих городах и районах, многие из них носят звание «Народный коллектив» - это «Псковитяночка» (ДШИ г. Пскова), «Рассыпуха» (ДШИ г.Себежа), «Надежда» (ДШИ г.Печоры) и ряд других.
Годами копился бесценный опыт, но до этого года у нас не было собственного «фирменного» конкурса, который бы стимулировал профессиональное развитие учащихся, помогал расширять репертуар, создавал условия для демонстрации творческих танцевальных программ, способствовал практическому обмену опытом. По инициативе колледжа смотр-конкурс «Танцующие дети» включен в афишу VI областного фестиваля хореографического искусства, который проводит Областной центр народного творчества.
Смотр-конкурс проводится в концертном зале областного колледжа искусств (ул.Набат,5).Победители примут участие в заключительном гала-концерте фестиваля.