16-04-2007

Ливонцы могут одолеть войско Александра Невского спустя 765 лет

Кто победит спустя 765 лет после Ледового побоища, станет известно только 22 апреля на горе Соколиха. Об этом рассказал один из организаторов реконструкции Ледового побоища Владимир Терехов.

По его словам, о том, какой исход битвы будет в этот раз, не знает никто, даже организаторы. «Сценария самой битвы как такого нет, расписано только как она начнется: откуда и как воины выступят на поле боя. Все остальное и конкретно исход сражения станут известны только 22 апреля», - поделился Владимир Терехов.

Таким образом, если в 1242 году рыцарей Ливонского ордена разбила дружина Александра Невского, то в этом году может произойти и обратное.

Напомним, что в бое будет участвовать 300 воинов, а сражение произойдет с полным контактом, затупленным металлическим оружием по правилам средневекового боя.

Фотографии участников битвы можно посмотреть здесь.

Псковская лента новостей