05-04-2007

Концерт симфонического оркестра псковской областной филармонии прошел с аншлагом

Концерт симфонического оркестра псковской областной филармонии прошел с большим успехом. Об этом сообщила начальник отдела по связям с общественностью Псковской областной филармонии Инна Зуб.

Она рассказала, что в первом отделении концерта была исполнена Симфония №4, d-moll (op.120) Шумана. «Симфоническая фантазия», все её 4 части, исполняются без перерыва и представляют собой своеобразные страницы дневника автора, состоящие из красивейших тем, переходящих из одной части в другую.

Во втором отделении концерта к симфоническому оркестру Псковской областной филармонии присоединился солист, Лауреат международных конкурсов Родион Замуруев. Скрипач мирового уровня, стипендиат фонда Мстислава Ростроповича, Лауреат всероссийского конкурса скрипачей, Лауреат международного конкурса скрипачей имени Тибора Варги в Сионе (Швейцария), обладатель премии и специального приза за лучшее исполнение современного сочинения; Лауреат международного конкурса скрипачей имени Рудольфа Липицера в Гориции (Италия), Лауреат международного конкурса скрипачей имени Ж.Роджистера (Вервье, Бельгия), Лауреат международного конкурса скрипачей имени Луиса Сигала в Вина дель Мар (Чили), Лауреат XIII международного конкурса скрипачей имени И.С.Баха (Лейпциг, Германия) исполнил известнейшие скрипичные сочинения Н.Паганини и К.Сен-Санса.

«Зрители долго не отпускали музыкантов после выступления. Их аплодисменты стали подтверждением мнения публики и музыкальных критиков о том, что Родион Замуруев «не просто талантливый, технически оснащённый скрипач - но истинный художник, глубокий интерпретатор музыки разных эпох и стилей - от барокко до современных композиций», - подчеркнула Инна Зуб.