15-09-2020

18 сентября пройдет областная культурная акция «В Себеж! К Гердту!»

18 сентября на родине Народного артиста СССР Зиновия  Гердта пройдет областная культурная акция «В Себеж! К Гердту!».

Народные театры Псковской области подготовили поздравления в канун дня рождения Народного артиста СССР Зиновия Ефимовича Гердта.

news15092020_07

Областная культурная акция пройдет 18 сентября на родине всеми любимого Артиста, в Себеже.

Организатором мероприятия является Псковский областной центр народного творчества при поддержке Комитета по культуре Псковской области и Администрации Себежского района.

Начнется мероприятие в 12.00 у памятника Народного артиста с приветственного пролога, который подготовлен творческими коллективами Себежского района и с возложения цветов. Рядом будет развернута фотоэкспозиция, включающая архивные материалы из жизни Гердта и кадры его ярких творческих воплощений.

news15092020_06

Продолжится творческий вечер в 15.30 на сцене Районного культурного центра (ул. 7 Ноября, 21А).

В этом году порядка десяти народных театров из разных районов Псковской области представят видео визитки с поздравлениями в адрес Зиновия Гердта, в которых отражены различные грани творчества Мастера, таким образом, почтив память о Великом артисте.

news15092020_09

Также гостям продемонстрируют автобиографический видеофильм из цикла документальных фильмов «Острова» телеканала «Культура» о жизни и творчестве Зиновия Гердта.

В рамках акции Псковским областным центром народного творчества будет передана в экспозицию местного краеведческого музея авторская кукла «Образ Гердта» от известного художника, мастера-кукольника Марии Воробьевой.

афиша