08-09-2020

Спектакль «Укрощение строптивой» откроет гастроли театра «Пушкинская школа» в «Михайловском»

Традиционные гастроли театра «Пушкинская школа» откроются в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» 30 сентября спектаклем по пьесе У. Шекспира «Укрощение строптивой» и продолжатся до 8 октября включительно.

Всего в пушкиногорской афише петербургского театра на этот раз значится восемь спектаклей. Среди них как уже полюбившиеся публике и неизменно идущие с аншлагом «Ревизор», «Недоросль», «Свадьба Кречинского», так и премьера — постановка по поэме А.С. Пушкина «Цыганы». Полный перечень гастрольных спектаклей с указанием времени показа и краткой аннотацией на каждый уже размещён на официальном сайте музея.

gastroli_revizor_001

Сцена из спектакля по комедии Н.В. Гоголя «Ревизор» с Иваном Мозжевиловым в главной роли (показ — 1 октября в 18.30). Фото: музей-заповедник «Михайловское»

Напомним, что основатель и художественный руководитель театра, сейчас воспитывающий уже третье поколение актёров для своего детища — народный артист России, лауреат Государственной премии Владимир Рецептер. Псковичам он хорошо знаком как один из отцов-основателей и, в течение двадцати лет, бессменный руководитель Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля в Пскове и в Пушкинских Горах.