Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова

14 сентября 2020
Именную стипендию получила студентка колледжа искусств Ольга Зинина

11 сентября 2020
Фотоработы студентов колледжа искусств представлены в Псковской Галерее современного искусства

01 сентября 2020
Первокурсников колледжа искусств поздравили с Днём знаний

28 августа 2020
В колледже искусств состоялся первый в новом учебном году педагогический совет

06 августа 2020
Около 100 детей и подростков приняли участие в творческой смене «Псковские узоры – 2020»

05 августа 2020
Псковский областной колледж искусств приглашает молодых музыкантов принять участие в Общероссийском конкурсе «Молодые дарования России»

05 августа 2020
В Псковской области начинаются региональные туры Всероссийских конкурсов «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств»
12-09-2020

Хореографический ансамбль «Юность» колледжа искусств стал лауреатом фестиваля «Таланты России»

­ ­­

Народный коллектив хореографического ­ансамбля «Юность» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова стал лауреатом I­­-й­ ­­степени­­ ­Фестиваля международных и всероссийских дистанционных конкурсов «Таланты России».­

Как рассказала художественный руководитель ансамбля Алена Игоревна Тагирова, на конкурс ансамбль представил хореографическую композицию «Пошла млада по воду». Постановщик композиции - Заслуженный работник культуры РФ, хореограф, преподаватель колледжа Ирина Анатольевна Федорова.

Яркое исполнение танца продемонстрировало глубокое погружение молодых хореографов колледжа в русские танцевальные традиции и принесло студенческому коллективу победу.

Компетентное жюри высоко оценило исполнительское мастерство и артистизм участников ансамбля «Юность», соответствие музыкального материала постановке, а также саму композицию танца.

Напомним, что Фестиваль международных и всероссийских дистанционных конкурсов «Таланты России» - это творческое состязание, в котором принимают участие коллективы и исполнители из различных регионов страны.

­ Цель конкурса - активизация деятельности образовательных организаций и творческих объединений, их руководителей и педагогов в области художественно-эстетического и культурно-творческого воспитания подрастающего поколения, активизация творческой деятельности студентов и педагогов, выявление и поддержка конкурсантов в различных видах творчества.

­ ­ ­ ­