11-09-2020

Новый сезон читательского марафона от Каверинки!

Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина (ул. Сиреневый бульвар, д.3) дает старт новому месяцу читательского марафона #КнижкинГод2020!

­ Каждую неделю в течение всего месяца ребятам до 14 лет будут предлагаться творческие задания, посвященные итальянскому писателю Джанни Родари и его книгам.

Все участники получат электронные сертификаты, а победители – призы и дипломы.

Задание №1 «Я съел героя книги!»

7_n9VbCrtMc

В детстве Джанни Родари был очень болезненным и слабым ребенком. Может быть, он ел мало витаминов? Зато когда вырос - написал целую книгу про овощи и фрукты, где главным героем стал мальчик - луковка Чиполлино. Самый полезный овощ из всех, что растут на грядке. Лук помогает защититься от простуды и гриппа, похудеть, если переел сладкого, привыкнуть к новому времени при перелете в другой город или страну.

Но не только Чиполлино достоин быть на нашем столе. Любой «съедобный» герой этой книги чем-то полезен для здоровья. Организаторы решили узнать: ЧТО ВЫ ЕЛИ ЭТИМ ЛЕТОМ? С кем из героев книги Джанни Родари вы встретились за столом?

Покажите овощ, фрукт, ягоду (из сказки «Чиполлино»), которые вы ели этим летом. Это может быть фотография, рисунок или поделка.

Подпишите, как съеденное должно повлиять на ваше здоровье или характер (не стесняйтесь фантазировать). Вместе мы откроем и, может быть, докажем новые свойства хорошо известных продуктов.

Разместите работу на странице в ВК с хэштегом #КнижкинГод2020 или пришлите в сообщения в паблике марафона.

Выполнять это задание можно до 15.00 часов 30 сентября.

Количество работ от одного участника не ограничено!

­ ­