05-08-2020

Псковский областной колледж искусств приглашает молодых музыкантов принять участие в Общероссийском конкурсе «Молодые дарования России»

Информация о проведении в 2020 г. Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова информирует о проведении в Псковской области первого тура Общероссийского конкурса «Молодые дарования России».

Учредителем Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» является Министерство культуры Российской Федерации. Исполнитель-организатор – Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского.

Конкурс проводится среди учащихся и студентов в возрасте от 13 до 19 лет включительно на момент проведения конкурса, которые в процессе обучения достигли высоких результатов, принимают активное участие в творческой деятельности образовательного учреждения и обучаются по предпрофессиональным образовательным программам в области искусств в детских школах искусств и программам среднего профессионального образования в ГБПОУ «Псковский областной колледж искусств имени Н.А. Римского-Корсакова» по следующим номинациям:

- фортепиано, орган;

- оркестровые духовые и ударные инструменты;

- оркестровые струнные инструменты;

- народные и национальные инструменты;

- академическое пение, сольное народное пение, эстрадный вокал (только для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования);

- дирижирование оркестром или хором (только для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования);

- теория и история музыки (только для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования);

- живопись, акварельная живопись;

- хореографическое искусство;

- театральное, цирковое искусство и искусство эстрады.

Конкурс проводится в два тура: I тур - региональный, II - федеральный, проводится Министерством культуры Российской Федерации.

Для участия в I туре Конкурса направляющая организация в срок до 23 августа (включительно) 2020 года представляет в Центр непрерывного образования в сфере культуры и искусства Псковского областного колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова по адресу: 180000, г. Псков, ул. Воеводы Шуйского, 2 и / или по электронному адресу: pskovmuz@mail.ru с пометкой «Молодые дарования России» пакет документов на каждого участника.

Порядок проведения I тура Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» >> >> полный текст