05-08-2020

В Псковской области начинаются региональные туры Всероссийских конкурсов «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств»

Утверждён порядок проведения региональных туров Всероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» и Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств и творческого смотра учащихся, проводимого в рамках конкурса».

Учредителем Всероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» и Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» и творческого смотра учащихся, проводимого в рамках конкурса» является Министерство культуры Российской Федерации.

Конкурсы направлены на сохранение и развитие художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержку лучших преподавателей детских школ искусств и лучших школ искусств.

Конкурсы имеют высокую значимость для системы художественного образования, служат не только эффективному профессиональному и личностному развитию участников, но и инструментом повышения престижа творческих профессий.

Оба конкурса проводятся в два тура:

I тур - региональный, проводится Комитетом по культуре Псковской области по представленным документам и материалам.

II - федеральный, проводится Министерством культуры Российской Федерации.

Для участия в I туре Конкурсов направляющая организация в срок до 23 августа (включительно) 2020 года предоставляет в Центр непрерывного образования в сфере культуры и искусства Псковского областного колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова по адресу: 180000, г. Псков, ул. Воеводы Шуйского, 2 и по электронному адресу: pskovmuz@mail.ru с пометкой «Лучшая детская школа искусств» / «Лучший преподаватель детской школы искусств» и творческий смотр учащихся» пакет документов.­

­

Приказ об организации региональных туров Всероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств» и Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств и творческого смотра учащихся, проводимого в рамках конкурса» >>> полный текст