28-07-2020

Псковская областная библиотека приглашает к участию в проекте "Город глазами детей"

С начала 2020 года Международный библиотечный центр ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека» реализует уникальный проект «Город по буквам / Город глазами детей», главная цель которого – представить на любом языке свой родной город или город проживания сверстникам из разных уголков мира. Особенность проекта заключается в том, чтобы описать интересные факты или достопримечательности, которые начинаются с букв, образующих название города.

gorodpo

«Мы надеемся, что благодаря данному проекту все участники, настоящие и будущие, смогут взглянуть на свой родной город по-новому, смогут буквально «прочитать его по буквам», - поделилась своими мыслями о проекте заместитель генерального директора Юлия Белобородова.

7765

К участию в международном проекте уже подключились учащиеся МБОУ «Псковский технический лицей», подготовив видеоролики на русском и английском языках о своих любимых местах в Пскове.

«Для нас участие в этом проекте – прекрасная возможность самим поближе познакомиться с Псковом и, конечно, подтянуть английский язык. Уверена, что приобретенные в ходе работы над проектом знания непременно пригодятся детям в дальнейшем Планируем продолжить сотрудничество с Международным библиотечным центром и по другим проектам», - отметила Дина Коновалова, учитель английского языка «Псковский технический лицей».

658uj

К проекту также присоединились псковские художественные студии «Полосатый кот» и «Клевер».

Одним из первых свою презентацию родного города прислал Денис Демидов, 8 лет из г. Заозёрск, Мурманская область. Проектом заинтересовались не только в России, но и в Белоруссии, Польше, Швеции, Италии, Эстонии.

Приглашаем всех желающих принять участие в нашем проекте «Город по буквам / Город глазами детей»!

Подробная информация на сайте библиотеки >> >>