21-07-2020

XIX Всероссийский фольклорный фестиваль «Псковские жемчужины» пройдет в on-line формате

За основными событиями XIX Всероссийского фольклорного фестиваля «Псковские жемчужины», который в этот раз будет организован в on-line формате, можно будет следить по публикациям в социальной сети «ВКонтакте».

psk_zhemchug

Хороводы в музее-усадьбе «Петровское». Фото со страницы фестиваля «ВКонтакте»

Традиционный «пушкиногорский съезд» юных талантов его организаторы намерены освещать как у себя в сообществе, так и на официальном паблике Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское». Музей, таким образом, по-прежнему остаётся «принимающей территорией» фестиваля: много лет подряд большую часть конкурсных прослушиваний, а также творческие встречи, торжественные церемонии открытия и закрытия «Псковских жемчужин», познавательные экскурсии и прогулки для участвующих в «Жемчужинах» детей и подростков проводили в музеях-усадьбах Пушкинского Заповедника и в концертном зале музейного Научно-культурного центра в посёлке Пушкинские Горы.

Ранее открытие фестиваля было запланировано на 26 июля, завершающий гала-концерт, а также круглый стол для руководителей — на 31 июля.

Организаторами фестиваля в нынешнем году являются администрации Псковской области и Пушкиногорского района, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Псковской области «Дом детства и юношества «Радуга», Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» при участии Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.