20-07-2020

Областная библиотека готовит квест для читателей

Отдел краеведческой литературы и Региональный краеведческий Smart-центр «Псковиана» Псковской областной универсальной научной библиотеки готовит для читателей квест «Прогулки по времени», посвященный художественным фильмам, снятым в Псковской области.

kvestt65

По условиям прохождения квеста участники попадают в настоящую кинокомпанию, где им придется проявить свои знания об отечественных фильмах, полностью или частично снятых в Псковской области, о кинооборудовании. Квест пройдет не только в форме интеллектуальной игры, участники будут соревноваться на скорость выполнения заданий.

Выполнив все задания и работая коллективом слаженно и быстро, кинокомпания сможет проявить себя в деле и найти ответ на главный вопрос.

Анастасия Мокрецкая, заведующая Региональным краеведческим Smart-центром «Псковиана»: «Квест – это популярный формат проведения досуга для компании друзей, семей, группы коллег и одна из самых действенных форм работы, способная заинтересовать молодежь. Игра вызывает сильные эмоции и максимальное вовлечение. Это хороший способ привлечь в библиотеку потенциальных читателей».

На сайте библиотеки можно ознакомиться с виртуальной выставкой «Художественные фильмы, снятые в Псковской области».