15-07-2020

Областная библиотека представляет новый проект «Библиозвук»

Псковская областная универсальная научная библиотека представляет «Библиозвук» - проект краеведческого портала «Псковиана».

bibliozvuk_001Еженедельно по пятницам в группе ВКонтакте библиотеки «Biblioplace - территория псковского чтения», а также на Yotube-канале учреждения будут размещаться публикации с тэгом #библиозвук. К текстовой записи будут прикрепляться аудиофайлы «Псковиана рассказывает» с изложением легенд Псковского края, фактов из истории. Аудиоролики для проекта готовятся на базе электронной полнотекстовой библиотеки «Псковиана».

Для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья (с нарушениями слуха) каждый файл будет снабжаться субтитрами.

В рамках проекта «Библиозвук» уже были опубликованы материалы: «Н.Ф. Фан-дер-Флит в воспоминаниях В.Н. Хитрово», «Змея рода Лавриновских», «Хлеб и вода пустынника Мардария», «Илья Муромец в Себеже», «Археологические советы Генриха Шлимана», «Дорогой Натан!..». С ними можно ознакомиться в плейлисте «Библиозвук» на Yotube-канале или по тэгу #библиозвук в группе «Biblioplace - территория псковского чтения».